Русская православная церковь - Сергиево-Посадская епархия - Королёвское благочиние
Московская область, г. Королёв

ХРАМ ВЛАДИМИРА СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА

Вход Господень в Иерусалим.


Когда молитва между нами –

вполне возможны чудеса!

Восходят купола на храме,

перерастая в небеса.

И воздвигаются кресты

под восхищенный шелест сосен.

И благодарность мы возносим

за воплощение мечты!

(Рафаил  Уразаев)

Храм Владимира Священномученика Храмы Королева



Окончание Великого поста и канун Страстной недели, предчувствие и ожидание Пасхальной радости. 
Эти дни всегда очень наполнены: надо много успеть, что-то закончить, к чему-то подготовиться, не упустить важного.
Так бывает каждый год, но все же каждый раз по-своему тревожно и радостно. Этот год запомнится особенным событием. Храм, который мы долго и трудно строим с января 2012 года, в день праздника увенчался, наконец, крестами над главным куполом и куполом звонницы. Да и сами купола были установлены всего неделей раньше. А если вспоминать, что первое богослужение в первом деревянном храме состоялось в далеком уже 1994 году в канун Вербного воскресения на Лазареву субботу, событие приобретает дополнительное звучание!

9 апреля после праздничной Божественной литургии состоялся торжественный молебен с чином освящения крестов, на котором присутствовали прихожане, гости храма и просто горожане. Совершил молебен благочинный церквей Ивантеевского округа  протоиерей Иоанн Монаршек. На молебне присутствовали члены попечительского совета:  Министр культуры РФ Мединский Владимир Ростиславович, президент Союза реставраторов Фатин Вячеслав Николаевич, Глава городского округа Королев Ходырев Александр Николаевич, а также ген. директор строительной компании Кондауров Валерий Анатольевич.  Выражаем им всем огромную благодарность  за их участие и неоценимую помощь в строительстве нашего храма.

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с праздником!  Просим ваших молитв о здравии и благополучии наших благотворителей и благоукрасителей.
От всего сердца желаем всем нам преодолеть трудные дни Страстной недели и радостно встретить Пасху Христову  под сенью  новых крестов храма. 
Всем мира и радости о Господе! ВСЕ ФОТО ПРАЗДНИКА ЗДЕСЬ

Храм Владимира Священномученика Храмы Королева




Возврат к списку


© Храм Владимира Священномученика, митрополита Киевского и Галицкого.
Просим Вас сообщать об использовании Вами текстов и изображений этого сайта и ссылаться на него при использовани данных материалов.